22.10.2017: Объявление детского Конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж в переломную эпоху»

22.10.2017, Санкт-Петербург: в Государственном Эрмитаже в рамках мероприятий, посвященных столетию Русской революции, состоялось объявление нового детского Конкурса компьютерной графики и анимации «Эрмитаж в переломную эпоху», в котором смогут принять участие школьники всех возрастов. Мероприятие было разработано и организовано Сектором по работе с волонтерами совместно с Научно-методическим отделом «Школьный Центр».

Уже более 10 лет Сектор по работе с волонтерами совместно со Школьным центром организуют и проводят конкурсы компьютерной графики и анимации для школьников. В 2017 году темы конкурса связаны с двумя важными вехами в истории России — Большим Европейским путешествием Петра I и революционными событиями 1917 года.

Конкурс осени 2017 года посвящен столетию Русской революции и призван привлечь внимание школьников к полным драматизма событиям 1917 года, центром которых был Зимний дворец.

Во время специального мероприятия, посвященного объявлению конкурса «Эрмитаж в переломную эпоху», дети и преподаватели информатики увидели залы, в которых разворачивались события 1917 года. В Школьном центре состоялась лекция, рассказывающая об истории Зимнего дворца в 1917 году. Затем ребятам были подробно представлены задания и предложены информационные материалы, в том числе об эрмитажных выставках «Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь», «Эвакуация дворцовых и музейных ценностей осенью 1917 года» и других событиях проекта «Штурм Зимнего».