28.09.2017: Видеоконференция с Владивостоком

28.09.2017, Санкт-Петербург: 28 сентября 2017 года в Службе волонтеров Эрмитажа состоялась видеоконференция с волонтёрами Центра «Эрмитаж-Владивосток» в рамках Дней Эрмитажа во Владивостоке.

Юлия Блаженкова, заведующая НПО Приморской картинной галереи, на базе которой создан Центр «Эрмитаж-Владивосток», и волонтеры из Владивостока интересовались опытом по привлечению волонтеров, их мотивации и методам работы с новыми волонтёрами. Начальник Службы волонтеров Эрмитажа Михаил Кожуховский рассказал о последних мероприятиях и ближайших планах. Со времени последней видео-встречи с волонтерами Владивостока, состоявшейся также в Дни Эрмитажа во Владивостоке в 2016 г., ряды дальневосточных коллег значительно пополнились.

Интерьер Санкт-петербургской службы волонтеров радовал глаз зелеными растениями и Большой коронационной каретой — украшениями только что состоявшегося фестиваля «Открой свою Европу в Эрмитаже».

Служба волонтеров Эрмитажа надеется на дальнейшие встречи со своими коллегами по культурному волонтерству и будет рада поделиться опытом по любым вопросам.