20-21 ноября 2015 года. Волонтеры Эрмитажа представили 15 стран мира на IV Форуме «Доброфорум 2015» в Санкт-Петербурге

20 и 21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге прошел IV Форум волонтеров «Доброфорум 2015». Традиционно Государственный Эрмитаж делегировал на форум большую международную команду волонтеров. 24 эрмитажных волонтера, представляющих 15 стран мира, не только смогли ярко рассказать о работе в Эрмитаже, но также поделились опытом развития добровольчества в своих странах, приняв участие в работе секций и в острых дискуссиях по различным направлениям волонтерской работы. С докладом о повышении квалификации и своих методах обучения волонтеров на примере многолетней работы в Государственном Эрмитаже, выступил начальник Сектора по работе с волонтерами Михаил Кожуховский..

Служба волонтеров, созданная в Эрмитаже в 2003 году в преддверии празднования трёхсотлетия Санкт-Петербурга, является на сегодняшний день одной из старейших добровольческих организаций России.

За проекты 2015 года, ставшие яркими событиями в культурной жизни Санкт-Петербурга, Сектор по работе с волонтерами Государственного Эрмитажа, отмеченный наградой в 2013 году, вновь был номинирован в конкурсе «Эффективное добровольчество».

Открыл форум губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, обратившись к участникам со словами поддержки. О важной роли добровольчества говорили глава Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелов и председатель Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Р.Ю. Абдулина, которые вместе с делегатами от волонтерских объединений и представителей городской и федеральной власти приняли участие в работе площадок форума.

Фотоочерк:
Доброфорум 20-21 ноября 2015 года

Добавить комментарий