Приглашаем в Эрмитаж на Фестиваль, посвященный Году кино!

Открой европейское кино в Эрмитаже!

24 сентября 2016 года в Эрмитаже состоится ежегодный Фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже», посвященный Году кино в России и приуроченный ко Дню европейских языков.

Программа Фестиваля в этом году предлагает посетителям пройти увлекательными маршрутами квеста и побывать на Ярмарке культур. Два маршрута игры-путешествия проведут гостей Фестиваля по экспозициям Главного штаба и Зимнего дворца. Вопросы квестов неожиданным образом свяжут хранящиеся в Эрмитаже шедевры изобразительного искусства с историей европейского кино, номинациями знаменитых кинофестивалей и европейскими языками. Это даст возможность не только еще раз встретиться с произведениями из коллекций музея, но и поразмышлять о богатстве и многогранности искусства кино, объединившего в себе разные виды творчества, а заодно познакомиться с занимательными фактами из истории кино и времени до его зарождения.

В Восточном крыле Главного штаба разместится Ярмарка культур, вход на которую будет бесплатным для всех. В Ярмарке примут участие дипломатические представительства и культурные институты стран Европы. Они познакомят посетителей с историей кино и лучшими фильмами своих стран. У всех желающих в этот день будет уникальная возможность пройти и сфотографироваться на красной дорожке, посмотреть как знаковые, так и новые фильмы, концертные выступления и спектакль по мотивам «Илиады» Гомера, посетить открытые бесплатные уроки 10 европейских языков.

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%804

Изюминкой фестиваля станет возможность побывать на интерактивной съемочной площадке прямо во дворах Главного штаба, которую на один день создадут волонтеры Эрмитажа. Любой гость фестиваля сможет попробовать себя в роли актера, звукорежиссера, помощника осветителя или кинооператора. Профессионалы театра и кино поделятся своими секретами на мастер-классах по гриму, актерскому мастерству и хореографии. В результате однодневной экспресс-киносъемки будет создан фильм «Ромео и Джульетта» в новаторской трактовке.

В организации Фестиваля принимают участие Сектор по работе с волонтёрами Государственного Эрмитажа, Научно-Методический Отдел «Школьный Центр» Эрмитажа, Представительство ЕС в России, а также генеральные консульства и культурные институты стран-членов ЕС.

С подробной программой фестиваля можно будет познакомиться на сайте Государственного Эрмитажа.

Предлагаем вам ознакомиться с программой мероприятия.

Нажмите на миниатюру, чтобы скачать программу в формате PDF:

%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be